Calendrier des dédicaces – Salon Rétromobile

Venez rencontrer les auteurs invités sur le stand des Éditions LVA Pavillon 1, Allée F, Stand 065

[table td1=”Auteur” td2=”Ouvrages” td3=”Horaires”]

[td1]APPLETON William [/td1] [td2]Tragique Escapade [/td2] [td3]mercredi 8, 14h à 15h30
jeudi 9, 14h à 15h30
[/td3]

[td1]BARRABES Patrick[/td1] [td2]La bicyclette motobécane de mon père – Motobécane les 4 temps [/td2] [td3]samedi 11, 14h à 15h30
dimanche 12, 10h30 à 12h
[/td3]
[td1]BAZILE[/td1] [td2]Garage de Paris  Tomes 1 et 2  – M’sieur Maurice et la Dauphine jaune[/td2] [td3]dimanche 12, 13h30 à 15h[/td3]

[td1]BELLU Serge[/td1] [td2]Renaissance Alpine – Bugatti journal d’une saga
– Gabriel Voisin Journal d’un iconoclaste[/td2] [td3]samedi 11, 11h à 12h30[/td3]

[td1]BIETRY Igor[/td1] [td2]DVD “La balade d’Igor”[/td2] [td3]mercredi 8, 10h30 à 12h[/td3]

[td1]DUBOIS Thierry [/td1] [td2]Premières aventures de Jacques Gipar – Station au Clair de Lune
– La femme du Notaire – C’était la nationale 7 [/td2] [td3]mercredi 8, 10h30 à 12h
jeudi 9, 10h30 à 12h
et de 17h à 18h
vendredi 10, 14h à 15h30
et de 18h à 19h
[/td3]
[td1]DUGOMIER[/td1] [td2]Jacky Ickx – Tome 1 Le Rainmaster – Garage de Paris Tomes 1 et 2
– La dernière Targa Florio[/td2] [td3]samedi 11, 11h à 12h30[/td3]

[td1]KRINGS[/td1] [td2]Jacky Ickx – Tome 1 Le Rainmaster  – La dernière Targa Florio [/td2] [td3]samedi 11, 11h à 12h30
dimanche 12, 13h30 à 15h[/td3]

[td1]LACASTA Pierre[/td1] [td2]Raid Afrique 73 [/td2] [td3]mercredi 8, 16h à 17h
jeudi 9, 16h à 17h
vendredi 10, 16h à 17h
samedi 11, 16h à 17h
[/td3]

[td1]LAPIN[/td1] [td2]Carnet de bagnoles Tomes 1 et 2 [/td2] [td3]jeudi 9, 14h à 15h30
vendredi 10, 14h à 15h30
et de 18h à 19h30
samedi 11, 14h à 15h30
dimanche 12, 15h à 16h30
[/td3]

[td1]LOMBARD Julien[/td1] [td2]Lancia Fulvia – Alfa Romeo Giulia GT Coupé Bertone [/td2] [td3]vendredi 10, 18h30 à 19h30[/td3]

[td1] NADDEO Jean-Paul [/td1] [td2]Éternelle Route 66 Au coeur de l’Amérique
– Éternelles routes corses entre mer et montagne
– Éternelle route Maya au cœur du Yucatan  – Éternelle Nationale 7[/td2] [td3]mercredi 8, 19 h à 22 h
jeudi 9, 10 h à 11h 30[/td3]

[td1]PAQUET Robert / PAPAZOGLAKIS Christian [/td1] [td2]Les Frères Rodriguez – 24 heures du Mans 1968-1969 tome 2
– 24 heures du Mans 1964-1967 – Chapman – Harry octane
– Ayrton Senna Histoires d’un mythe[/td2] [td3]jeudi 9, 16h à 18h
vendredi 10, 16h à 18h
dimanche 12, 11h à 12h30
[/td3]

[td1]PAQUET Robert / PAPAZOGLAKIS Christian
/ BERNARD Denis [/td1] [td2]Les Frères Rodriguez – 24 heures du Mans 1968-1969 tome 2
– 24 heures du Mans 1964-1967 – Chapman – Harry octane
– Ayrton Senna Histoires d’un mythe[/td2] [td3]vendredi 10, 10h30 à 12h
samedi 11, 10h à 11h30
et de 17h à 19h30
[/td3]

[td1]SIRE Denis [/td1] [td2]12 Pilotes – Baron d’Holbach – Denis Sire [/td2] [td3]mercredi 8, 15h à 17h
vendredi 10, 14h à 16h
samedi 11, 14h à 16h
[/td3]

[td1]SIRY Renaud [/td1] [td2]Peugeot 404 de mon enfance –  50 ans de tôle
– DS Miniatures de mon enfance [/td2] [td3]mercredi 8, 11 h à 12 h30
jeudi 9, 11h à 12h30[/td3]

[td1]VERMEYLEN Bernard [/td1] [td2]Panhard & Levassor – R5 de mon père  [/td2] [td3]vendredi 10, 17h à 18h30

[/td3]

[td1]WEINBERG Steven[/td1] [td2]Autour du monde en 4 CV  –  Le tour de France en 4 CV  [/td2] [td3]samedi 11, 16h à 17h30
dimanche 12, 13h30 à 15h[/td3]
[/table]